Boho Scandi Hochzeit – 12.09.2020

Bis heute sind wir total verzaubert von diesem Hochzeitsshooting! Das „Bullerby“ in Zürich hat die geplante Boho Scandi Hochzeit perfekt untermalt, das Wetter hat uns einen lauen Spätsommertag geschenkt. Die Stimmung hätte nicht besser sein können und so hat jeder Dienstleister 100 Prozent gegeben. Mit jedem Blick auf die wundervollen Bilder spüren wir die Magie von diesem Tag erneut!

Danke für dieses besondere Shooting:
– Sheryl Fischer, Fotografie www.sherylfischer.com
– Celina Schmid, Floristik www.eucalyptus-schmid.ch
– Nicole Kaufmann, Styling www.nicolekaufmann.ch
– Wild Spirit Lovers Bridal, Hochzeitskleid www.wildspiritlovers-bridal.com
– Bullerby Zürich, Location www.bullerby.net


Herbstliche Boho Hochzeit – 06.09.2020

An einem etwas regnerischen Sonntag im September durften wir bei einem Fotoshooting zum Thema Boho-Hochzeit dabei sein. Die Bilder wurden dank der etwas wolkigen Stimmung umso schöner, wie wir finden. Es war ein einzigartiges Erlebnis und wir haben zahlreiche tolle Dienstleister kennengelernt!

Herzlichen Dank für die gute Zusammenarbeit:
– Irene Kälin, Fotografie www.irene-fotografie.ch
– Christa Blumer, Floristik www.christablumer.ch
– Sabrina Bamert, Hochzeitsplanung www.traumtag-werkstatt.ch
– Einrichterei, Möbel und Dekoration www.einrichterei-goldau.ch
– Juliane Sumaj, Styling www.julianesumaj.ch
– Bella Sposa, Hochzeitskleid www.bellasposa.ch
– Marlies Frank, Handlettering www.liebesschrift.ch
– Robino Rich, Trauredner www.freier-hochzeitsredner.ch


Eukalyptus Boho Hochzeit – 26.07.2020

Im sommerlichen Abendlicht entstand ein romantisches Setup für ein Boho Shooting zum Thema Eukalyptus & Heiraten im Boho Stil. Der zauberhafte Wasserfall hat es uns angetan! Und besonders gefreut haben wir uns über die super Zusammenarbeit mit erstklassigen Dienstleistern aus der Hochzeitsbranche. Lasst euch inspirieren…

Wir danken herzlich für die tolle Zusammenarbeit:
– Sheryl Fischer, Fotografie www.sherylfischer.com
– Celina Schmid, Floristik www.eucalyptus-schmid.ch
– Anna Limacher, Styling www.annalimacher.com
– Hera Zürich, Hochzeitskleid www.hera-zuerich.ch